Турист Tamara Sushko (Tamara_Souchko)
Tamara Sushko
была 21 февраля 14:22
Фотоальбом

Виареджо, Пиза, и наживка в номере отеля

iPhone 6
8 15
Италия Август 2016
Италия: полезная информация

Виареджо — городок в северо-западной Италии, неподалеку от Пизы,

мы выбрали его, потому что наше путешествие начиналось от Пизы, но нам хотелось на море, выбор отеля получился случайным. Забронировала отель Миди, особо не вникая, думала, что подом подыщу получше, и разбронирую, но не тут/то было, оказалось, что сроки отказа были 2 недели, и я не успела.

Но у нас впереди была Венеция и Бибионе, так что мы решили, что 3 дня мы можем прожить где угодно.

оказалось, что отель вполне приемлимый для короткого пребывания, завтрак, общительный персонал, до моря рядом, через дорогу, метров 100. Кафе и магазинчики рядом, в городе полно красивых зданий, есть где погулять и на что посмотреть.

Бесплатный пляж у камней, у пирса, узкая часть, метров 20, яблоку негде упасть. И вообще, столько народу, сколько на этом пляже, я не видела никогда. Таиланд по сравнению с этим местом/пустыня.Но красивые горы, старинные замки украшают пейзаж. 
Нашего брата, русскоязычного туристкого народу тоже полно, все охотно делятся где, что, почем!
Бесплатный пляж у камней, у пирса, узкая часть, метров 20, яблоку негде упасть. И вообще, столько народу, сколько на этом пляже, я не видела никогда. Таиланд по сравнению с этим местом/пустыня.Но красивые горы, старинные замки украшают пейзаж. Нашего брата, русскоязычного туристкого народу тоже полно, все охотно делятся где, что, почем!
Вечером пляж пустеет, его чистят и равняют. лежак стоит 20 евро на день. Нам показалось это грабежом!
Вечером пляж пустеет, его чистят и равняют. лежак стоит 20 евро на день. Нам показалось это грабежом!
Фотографам раздолье!
Фотографам раздолье!
Вид на пляж с пирса
Вид на пляж с пирса
Муж рыбачит везде. Очень хотелось поймать рыбу и в Италии, хотя готовить в отеле ее было бы негде, Посмотрел, на что рыбачат, попросил наживки- у итальянцев в ведерках опарыши, Дали нам горсточку. Муж сложил остатки в рыбацкий ящик.
Муж рыбачит везде. Очень хотелось поймать рыбу и в Италии, хотя готовить в отеле ее было бы негде, Посмотрел, на что рыбачат, попросил наживки- у итальянцев в ведерках опарыши, Дали нам горсточку. Муж сложил остатки в рыбацкий ящик.
Утром   во время завтрака хозяин отеля подзывает мужа  и показывает ему этих самых опарышей, которые умудрились разползтись по всему номеру!
Мужик оказался с понятием, тоже рыбаком,  лишь погрозил пальцем и он начал делиться своими уловами с Сергеем!
 Мы пообещали больше опарышей в номер не тащить!
Утром во время завтрака хозяин отеля подзывает мужа и показывает ему этих самых опарышей, которые умудрились разползтись по всему номеру! Мужик оказался с понятием, тоже рыбаком, лишь погрозил пальцем и он начал делиться своими уловами с Сергеем! Мы пообещали больше опарышей в номер не тащить!
Комната отеля
Комната отеля
вид из окна отеля
вид из окна отеля
украшения старинных зданий в Пизе.
Передвигались мы на поездах. Хотелось  выбирать более экологичный транспорт. 
В Пизу поехали всего на день. В местном информационном центре городка можно получить бесплатные билеты на Пизу. Скорее всего, они бывают не всегда!
В хороший день гулять здесь приятно, от вокзала пешком недалеко, все туристы движутсяя именно сюда. очень много экскурсий на русском языке, похоже, что только руские интересуются культурой и историей!
 Самое интересное здесь- смотреть как народ "роняет" пизанскую башню.  Я про это даже фильм сняла. Осталось смонтировать!
Передвигались мы на поездах. Хотелось выбирать более экологичный транспорт. В Пизу поехали всего на день. В местном информационном центре городка можно получить бесплатные билеты на Пизу. Скорее всего, они бывают не всегда! В хороший день гулять здесь приятно, от вокзала пешком недалеко, все туристы движутсяя именно сюда. очень много экскурсий на русском языке, похоже, что только руские интересуются культурой и историей! Самое интересное здесь- смотреть как народ "роняет" пизанскую башню. Я про это даже фильм сняла. Осталось смонтировать!
Все роняют или поддерживают Пизанскую башню, и  очень весело наблюдать за  разномастными туристами из разных стран.
Все роняют или поддерживают Пизанскую башню, и очень весело наблюдать за разномастными туристами из разных стран.
Можно посмотреть, как местные умельцы делают сувениры
Можно посмотреть, как местные умельцы делают сувениры
экологичный вид транспорта популярен в Италии,  местные жители и гости используют велосипеды всех мастей. Городское, семейные!
экологичный вид транспорта популярен в Италии, местные жители и гости используют велосипеды всех мастей. Городское, семейные!
Сортировка мусора, Экология.
Сортировка мусора, Экология.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому